8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Права ли я в своих суждениях о сумме пособия и сроках выплат?

Родила 16 января 2017г. Так как я работающая, то единовременное пособие по рождению оформляла у себя на работе. Документы в отдел кадров были отданы в первых числах февраля, но выплату произвели только 14 марта, вместо положенных 10 дней с момента подачи документов. К тому же сумма пособия с февраля 2017г составляет 16 350,33 руб, а перевели мне 14 352,52 руб. Права ли я в своих суждениях о сумме пособия и сроках выплат, и, если права, то куда обращаться для защиты своих прав?

, Дарья, г. Магнитогорск

Дарья, добрый день!

Так как ребенок родился 16 января 2017 г., то на тот момент размер пособия составлял 15 512,65 рублей. Да, единовременное пособие выплачивается в течение 10 дней с момента обращения.

С Уважением,

Дубов Алексей

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте в какую перечь ранения это входит, и какая выплата положена, щас в лк появилось 100.000 от 11.11, ввк было 21.11, слышал что на миллион входит выплата, подскажите пожалуйста
Здравствуйте в какую перечь ранения это входит , и какая выплата положена , щас в лк появилось 100.000 от 11.11 , ввк было 21.11 , слышал что на миллион входит выплата , подскажите пожалуйста
, вопрос №4776504, Алексей, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выкупить муниципальный участок по ст. 39.3 ЗК РФ, если он передан в субаренду?
Земельное право Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: Я (физлицо) долгосрочный арендатор муниципального земельного участка (срок аренды 6 лет), его площадь 1247кв.м., цель - хранение автотранспорта, земли населённых пунктов. Я сдал участок в субаренду знакомому (физлицу) на 1 год, субаренда зарегистрирована в Росреестре. На участке расположено здание - гараж, площадь 238кв.м. Здание имеет кадастровую привязку с земельным участком, находится в моей собственности по решению суда (приобретательная давность), право собственности зарегистрировано в Росреестре. Я хочу выкупить землю без торгов у муниципалитета по ст. 39.3 ЗК РФ. Является ли субаренда препятствием для выкупа и основанием для отказа?
, вопрос №4776216, Sergey, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить московскую надбавку и выплату за легкое ранение?
Здравствуйте! Контракт от 06.12.2024. Я зарегистрирован в Москве от 2003г. Контракт заключал в пункте отбора Нижнего Новгорода. Могу ли я получить московскую надбавку - 50.000 рублей и московскую выплату за легкое ранение?
, вопрос №4776200, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1350 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли получить московскую надбавку и выплату за легкое ранение при прописке в Москве?
Здравствуйте! Контракт от 06.12.2024. Я зарегистрирован в Москве от 2003г. Контракт заключал в пункте отбора Нижнего Новгорода. Могу ли я получить московскую надбавку - 50.000 рублей и московскую выплату за легкое ранение?
, вопрос №4776198, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как я могу отстоять право на свое рабочее место
Здравствуйте. Я работаю в компании 10 лет. С июля 2025 г. По травме ноги находилась на больничном. С руководством поделилась о трудностях восстановления после перелома ноги, мне предложили отгулять летний отпуск, во время которого случилась травма. Оказалось, сто на моем рабочем месте проводят работы по ремонту и обустройству . я уже готова приступить к выполнению обязанностей администратора, но мне сказали, что я слишком долго отсутствовала и мои обязанности распределены и рабочее место не готово. Работы нет , места нет. Предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию, причём одним днем м выплатой двух окладов до вычета налога, также оплаты дней отпуска, которые не отгуляла. Работа в этой компании мне нравится и уволиться нет никакого желания. Тем более в такой сложный период по здоровью и восстановлению очень сложно найти новую работу. Подскажите пожалуйста, как я могу отстоять право на свое рабочее место. И если все таки не смогу отстоять, то имею ли я право просить о выходном пособии в размере 4 окладов?
, вопрос №4775306, Валентина, г. Фрязино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2017