Остаток имущественного вычета
С 2012г. по 2013г. получала имущественный вычет на квартиру,но в 2014г. потеряла работу, в 2017г. вновь устроилась на работу Как можно получить остаток имущественного вычета?
, Евгения, г. Орехово-Зуево
Анна Надежкина
Евгения, добрый день.
вы можете получить остаток имущественного вычета в 2018 году, подав декларацию в ИФНС за 2017 год. Также, чтобы не ждать окончания года, вы можете взять уведомление в ИФНС о праве на имущественный вычет для работодателя, и отнести его на работу в бухгалтерию. Тогда данный вычет вам предоставит работодатель, не удерживая вам НДФЛ с вашей заработной платы ежемесячно. То есть на руки вы будете получать каждый месяц больше.