8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если при увольнении с работы хотят повесить недостачу?

Была директором магазина почти два месяца, сотрудники в магазине все время менялись, т.к. большая текучка в компании, стала увольняться и при сдаче магазина была обнаружена недостача товара на 35000 рублей, т.к. все продавцы тоже увольняются, всю недостачу вешают на меня, Начальник службы безопасности заставил подписать соглашение об уплате, угрожая что посадит меня, не даст мне устроиться на другую работу, я эти деньги платить не стала. Что мне за это будет? Хотя есть сотрудники с долгами свыше 50 тысяч, и им ничего. Материально ответственными лицами являются все сотрудники торговой точки

Показать полностью
, Светлана, г. Саранск

Будут взыскивать в судебном порядке. Для того чтобы понять насколько обоснованны претензии нужно будет увидеть договор о матотвтственности, какая в нем ответственность, какими документами была оформлена инвентаризация, был ли приказ, который вы должны были подписать, присутствовали ли вы сами на инвентаризации, как оформлены инвентаризационные акты, есть ли в них ошибки, исправления и другие недочеты.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Саранск

Взыскивать они должны со всех кто работал в это время? Т.е. от одной инвентаризации до другой? Или все же могут повесить все на меня одну?

Взыскивать они должны со всех кто работал в это время? Т.е. от одной инвентаризации до другой? Или все же могут повесить все на меня одну?
Светлана

Зависит от того какая у вас прописана материальная ответственность: Коллективная или индивидуальная

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если сняли с учета и как возобновить
Что делать если сняли с учета и как возобновить
, вопрос №4775424, Хагани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774486, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
Доброго времени суток. Приобрел телефон в мае 2025 года. Спустя полгода начал замечать, что айфон быстро разряжается. Вместо заявленных ~11 часов работы активного веб-серфинга работает максимум 7 часов. Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
, вопрос №4771909, Елизавета Петрова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2017