Как поступить, если не выплатили зарплату?

Здравствуйте , у меня сложилась такая ситуация уволили с работы , работала не официально не успела заключить трудовой договор . Выплатили мне всего 5 тысяч и то как это просто проценты . За выход денег не отдаёт и говорит что не за что платить . Не отдавая денег дала тетрадь даже не ведомость и сказала расписаться за получение зарплаты ( сумма не указывалась ) . Можно ли что то сделать в этой ситуации ?

, Ольга, г. Саранск
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Шансов нет к сожеленью.

Анастасия Редькова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Без трудового договора вам не удастся доказать, что вы там работали.

И прокуратура, и трудовая инспекция, при обращении к ним, ваше заявление оставит без рассмотрения.