Как подать в суд на работодателя, если он находится в другом городе?
Я Седунова Анна Владимировна, проживаю г. Улан -Удэ Мой работодатель находится в г. Иркутск. Я работаю в филиале в г.Улан-Удэ. Я обратилась в ФСС но мне отказывают в помощи , они выезжали с проверкой ООО но мой руководитель сменил юрид.адрес на другой .Так как это многоквартирный дом они отказывают в проверке ФСС . С 10.12 2016 я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет ,обратилась за пособием к работодателю .По сей день, пособие не получила .Директор ООО не берёт трубку.Я пишу ему в VIBER он просматривает мои сообщения ,с просьбой выплатить мне пособие ,но не отвечает .Пишу ему на emeil также не отвечает.Просто издевается и скрывается . Мне отказывают в выплате, ссылаясь на банкротство или ликвидацию ,отсутствие д\с .Я проверила на сайте обонкротившихся предприятии его нет .Хотя у моего работодателя не одна фирма .Меня даже не уведомили об ликвидации ООО .Как забрать ТК ,как получить компенсации по ликвидации итд .Пособие до 1.5 лет . Я обратилась ФСС с просьбой на прямую от ФСС получать денежные средства, но по скольку мой работодатель не ликвидирован и не банкрот, по настоящее время .Я фактически числюсь сотрудником ООО. Прошу вас помочь мне .У меня нет финансовой возможности,ввиду удалённости приехать в Иркутск .Маленький, грудной ребёнок.У меня нет денег ,даже на еду и самое необходимое. Трудовая инспекция не нашла моего работодателя и предлогаете мне подать в суд на него,но как ? Если я проживаю в г.Улан-Удэ ,у меня двое детей маленьких ,1 ребёнеок грудной .Муж живет на работе ,что бы как то выжить .Родителей у нас нет ,помочь не кому .И тем более я ни когда не подавала в суд .Денег на адвокатов нет . Я не смогу приехать на заседания .Можно ли обойтись без моего присутствия .Помогите пожалуйста !