Есть ли разница с полной или с неполной ставки выходишь в декрет?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,собираюсь выходить в декрет.Два последних года доходы ниже МРОТ. Работала на 0.5 ставки 3 месяца на целую и последние 3 месяца на 0,25 ставки.Каких выплат мне ждать?Есть ли смысл просить снова взять меня на ставку и уходить в декрет с ставки?Влияет ли это как-то на стаж?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Светлана.

В соответствии с абз. 3 ст. 93 Трудового кодекса РФ:

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

С уважением, Николай Толмачев.