Какой срок давности вступления в наследство?
Здравствуйте!я принял и вступил3/4 доли наследства, а 1/4доли наследства вступлено, но не принято,прошло более 3 лет. Есть ли срок давности на 1/4долю и какой?
, Вадим, г. Тюмень
Алексей Москвичев
Вадим, здравствуйте,
я принял и вступил3/4 доли наследства, а 1/4доли наследства вступлено, но не принято,прошло более 3 лет… Вадим, г. Тюмень
А что обозначает «принял и вступил» и «вступлено, но не принято» ?!
В законе есть понятие принять наследство, не принять наследство, отказаться от наследства.
Если заявление нотариусу подано, то наследник наследство принял. Дальнейшее оформление может тянуться сколь угодно долго. Сроками процесс оформления не ограничен.
Андрей Тихонов
Обратитесь в суд об установлении факта вступления в наследство или принятия наследства на остаток доли, подтвердите, что пользуетесь этой долей