Должен ли я оплачивать экспертизу, если покупатель не согласовал со мной проведение экспертизы?
Добрый день! Я задаю вопрос не как потребитель, а как продавец. Должен ли я оплачивать экспертизу, если покупатель не согласовал со мной проведение экспертизы, т.е. нет никакого предъявленного требования по замене товара или возврата денег и я не был уведомлен о проведении экспертизы. Обычно, если предъявляется какое-либо требование, я его удовлетворяю, так как изготовитель не заморачивается на выяснении причин возникновения недостатков, считая, что проще заменить товар или вернуть деньги. В данном случае покупатель просто явился с актом экспертизы и чеком на оплату её.