8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отказаться, если после прохождения комиссии скажут явиться на призывной пункт с вещами?

Что делать, если после прохождения комиссии и вынесения решения призвать скажут являться с вещами до начала призыва, а он 1 апреля, могу ли я отказаться и какие у меня права есть?

, Богдан, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Богдан!

Вы спрашиваете:"Что делать, если после прохождения комиссии и вынесения решения призвать скажут являться с вещами до начала призыва, а он 1 апреля, могу ли я отказаться и какие у меня права есть?"

Если результаты призывной медицинской комиссии будут положительными в смысле Вашей пригодности к службе в армии и Вам вручат повестку о явке на призыв, у Вас не будет права не явиться. Ваша неявка без уважительных причин может быть расценена, как желание уклониться от призыва в армию, что является преступлением, предусмотренным ст. 328 УК РФ.

0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Нарьян-Мар

А то что призыв только с 1 апреля это никак не влияет?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ветклиника сначала сказала что у кошки гормональный сбой и сказали что лучше сделать стелиризацию, уже после
Ветклиника сначала сказала что у кошки гормональный сбой и сказали что лучше сделать стелиризацию, уже после операции они сказали что она оказывается была беременна, и сказали что звонили нам, но пропущенных у нас нет, и они все равно сделали стерилизацию, без нашего согласия, сначала выставили счет в 4500, после того как провели операции сказали что нужно доплатить 6000, можно ли отказаться от оплаты
, вопрос №4851938, Рома, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму?
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если я на него не явлюсь?
Добрый день. Я была виновником ДТП без пострадавших. У меня не было страховки. Я должна возместить сумму за ремонт страховой компании. Назначен суд. Что будет если я на него не явлюсь?
, вопрос №4851379, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли забрать права в гаи после лишения без сдачи экзамена если на момент лишения закон о повторной сдачи экзамена не вступил в силу
Здравствуйте. можно ли забрать права в гаи после лишения без сдачи экзамена если на момент лишения закон о повторной сдачи экзамена не вступил в силу
, вопрос №4850948, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы
Как быть в следующей ситуации: сотрудник устроен на вахтовый метод работы 2/1 и были невыхода на работу, которые отражены в докладной записке, где подписались 5 коллег. Но сотрудник протабелирован в эти дни. В следствии на вахту его не вызывали и он обратился в трудовую инспекцию, выставили счёт в 2240000 р. При этом сотрудник работает в другой организации не официально, в период пока его не вызывали. После обращения в трудовую инспекцию ему позвонил работодатель и предложил, как вариант решения проблемы, выехать на работу. Сотрудник отказался, сказав что сперва решите финансовый вопрос. Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы. Возможно ли подкрепить факты отказа выполнять свои обязанности сотрудником служебными записками от коллег?
, вопрос №4850833, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2017