Работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию

Здравствуйте , я работаю в организации по срочному договору и сейчас работодатель просит меня написать заявление по собственному желанию, оргументируя тем , что не нуждаются во мне как в единице , что для меня у работодателя нет работы. Как должно правильно произойти увольнение ? Могу ли я не писать по собственному желанию и настаивать на сокращение и выплату компенсацию в размере двух месячной зарплаты без налогаоблажения?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Беспалова
Юрист

Если вынуждают и срок договора не истёк -не пишите. Не нуждаются — пусть сокращают по закону