Как получить возврат денег за несостоявшееся обучение?
Добрый день.
Попала в такую ситуацию. Сама из Воронежа . Поехала в Москву на курсы повышения квалификации по профессии. Стоимость трёхдневного обучения составляет 25 тысяч рублей .
Первый взнос был перечислен на карту организатору и составляет 12,5 тысяч рублей. Соответсвенно есть выписка из банка об оплате . Второй взнос произведён по факту . Так же 12,5 тысяч рублей и была получена квитанция об оплате непросредственно 12.5 тысяч.
Никаких официальных документов о том, что я прохожу этот Курс подписано не было. Все "формально " и только в переписках по социальным сетям.
После первого дня мастер-класса я приняла решение прекратить обучение, по причине того, что материал и качество услуг несоответствуют заявленным. Позвонив организатору , я попросила прекратить обучение и вернуть оставшуюся сумму. Первый день стоит 7500. Я согласилась их оплатить и вернуть 17.500. Мне ответили, что вернут деньги, после чего сказали написать претензию, которую они будут рассматривать в соответсвии с законами РФ. Претензия была написана на почту организаторов мастер-класса . По моим предположениям, не до каких вышестоящих инстанций эта претензия не дойдёт и они тянут время. Как поступить в этой ситуации и обязаны ли они вернуть деньги, если исходить из написанного в статье 32 о защите прав потребителя? Все переписки и разговоры по телефону сохранены и записаны.