Правильное оформление частично оплачиваемого отпуска

Здравствуйте! Возникла проблема. Я оформила частично оплачиваемый отпуск на 6,7,9 марта и ещё на 30,31 марта. Мне сказали, что в общей сложности у меня за месяц получилось 5 дней и я должна написать ещё на выходные дни 1 2 апреля т.к в ежегодный оплачиваемый отпуск входят выходные, в мой отпуск 42 дня входит 12 выходных и их надо тоже оформлять я поняла так. Подскажите как правильно.

, Нина, г. Нижний Новгород
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Нина!

Отпуск действительно считается в календарных дня. Если отпуск без разрывов, то выходные дни тоже входят в него.

Поскольку у Вас отпуск 42 дня, то дополнительный отпуск в 14 дней вы можете брать без фактических выходных. Но, думаю, лучше с выходными, т.к. получите в этом месяце дополнительно оплаченные 2 дня.