По вине работодателя не выходил на работу, можно ли требовать компенсацию?

Более двух недель как устроился на работу по договору,который мне так и не был выдан. По причинам задержки,не было рабочей одежды,транспорта и других причин работодателя,он не заплатил за весь периуд. Что делать? Потерянное время,как неустойка? как привлечь к ответственности?

, Илья, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Привлечь работодателя будет очень сложно, так как между вами нет договорных отношений. Кроме договора вы подписывали что нибудь, может приказ о приеме на работу?

Илья
Клиент, г. Казань

Я не один такой,как минимум 3 человека.Такая же ситуация,сделали пропуск на территорию завода,как то влияет этот факт! Получается договора не отдают ни кому,доказать факт нахождения нескольких рабочих дней на заводе я могу!

Обращайтесь коолективно в инспекцию труда или в прокуратуру.