Отпуск совпадает с майскими праздниками, какого числа выходить на работу?

Добрый день! Скажите пожалуйста у меня отпуск официально с 24.04.2017 по 07.05.2017 ? в период будет праздник 1 мая . этот день переноситься на 8 мая ? и 9 на работу ? или 8,9 праздничные , значит 1 мая переноситься на 10 мая , а 11 на работу ?

Уточнение от клиента

ВЕРНО ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ ???

Уточнение от клиента

я только одно не понимаю 1 число переноситься на 10 мая ? как 1 число может перенестись на 8 мая , если 8 мая праздничный день ? у меня обычный график 5 -ти дневка .

, Алёна, г. Нижний Тагил
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алена, здравствуйте. Если Вы берете отпуск на 14 календарных дней, то в число этих дней не будет включаться 1 мая. так как это праздничный день, и отпуск у Вас получится с 24.04 по 8 мая включительно. Если у Вас сменный график работы, то получается, да 9 -го Вам на работу, если у Вас обычная рабочая неделя, то 9 -го — это тоже праздничный день и на работу Вас только 10 мая.

С уважением, Анжела Мусина.

Алёна
Клиент, г. Нижний Тагил

Алена, здравствуйте еще раз.

1 мая не переносится, оно просто не включается в календарные дни отпуска, т.е. его просто не считают.

Согласно ст. 112 ТК РФ являются праздничными днями:
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;

Согласно ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

14 календарных дней у Вас будет по 8 включительно, отдыхаете 9, 10- го выходите на работу.