Можно ли писать заявление в прокуратуру, если магазин не ответил на претензию?
доброго времени суток, уважаемые юристы! 11 дней назад подали магазину претензию о расторжении договора купли продажи телефона, из за своевременно не предоставленной информации о возможностях гарантии. Претензию магазин принял, поставили печать и роспись сотрудника.
сегодня 11 день. ответа на претензию нет. Планируем идти в роспотреб.
Скажите, можно ли еще обратиться в прокуратуру?
, Александр, г. Москва
Александра Золотухина
Здравствуйте, Александр! Я Вам советую в таком случае обращаться первым делом в суд, а не в Прокуратуру.
Обратиться, Вы конечно, можете, но желаемого эффекта от этого не будет.
Поэтому, составляйте исковое заявление, быстрее добьетесь результата.