Могут ли меня вызвать по телефону на Петровку, 38?

После административного правонарушения по ст 20.31 состоялся заочно суд, мне был вынесен штраф, я его оплатил, сразу же отнёс квитанцию, чтобы прикрепили к делу. Через неделю мне звонит человек из Петровки38 и говорит, что мне нужно приехать к ним дать объяснение, которое я уже давал их сотруднику при задержании (он составил его неверно). Обязан ли я туда являться?

, Александр, г. Москва
Елена Оболенская
Юрист

здравствуйте, Александр. Вы можете попросить прислать Вам повестку, тк, если они неправильно что-то оформили — это не Ваша проблема. В повестке указывается в качестве кого Вас вызывают( проц. статус — свидетель, потерпевший и тд), а также номер дела. В УПК РФ телефонные вызовы не предусмотрены. Хотя все иду тебя на встречу.