Правомерно ли сокращение в декрете и можно ли при это выйти во второй декрет?
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Пока я находилась в декретном отпуске, в нашей организации поменялась штатка и мою должность сократили вроде бы как и меня (меня об этом не оповещали, узнала от коллеги). Если не выходя из этого декрета я снова соберусь в декрет по рождению второго ребёнка могут ли меня уволить или не выплачивать пособия по беременности и родам и по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Заранее спасибо!
Размер выплат останется как и на первого ребёнка или как у безработной????
Я ответила Вам в чате.