Нужно ли платить неустойку за отчисление по собственному желанию с целевого направления?
Подруга хочет отчислиться из ВУЗа с целевого направления и перепоступить в другой ВУЗ, в договоре о целевом не сказано ни слова, о выплатах за не исполнение или что-то в этом духе, также в основаниях для досрочного рассторжения сказано, что договор расторгается при отчислении из ВУЗа.
Необходимо-ли платить не устойку в случает отчисления по собств. желанию, или можно отчислиться и сослаться на этот пункт и не платить неустойку/затраты на обучение?