Что значит в повестке причина: явиться в военкомат для предоставления отсрочки от призыва?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если в осенний призыв 2016 г.(дали отсрочку) и выдали повестку на весенний призыв 2017 г. и сказали явится, а формулировка в повестки для чего написано "для предоставления отсрочки от призыва". Что Это значит, что его не возьмут в армию, т.е. он придет в час "Ч" и ему просто дадут отсрочку? или он пройдет мед.комиссию и там уже будут решать? Просто до этой повестки, писали предлог явки "для прохождения мед.комиссии".

, Марина, г. Красноярск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Запросите выписку из решения призывной комиссии. До момента предоставления отсрочки по обучению необходимо установить категорию годности по здоровью. Данное требование не отменяет отсрочки по образованию, но военкомат спекулирует данным положением Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» (с изменениями и дополнениями)Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (приложение N 3 к настоящему приказу).