Могу ли выписать доверенность на продажу комнаты в коммунальной квартире на мужа-иностранца с ВНЖ?

Я гражданка России ,могу ли выписать доверенность на продажу своей комноты в комунальной квартире на мужа но он иностранный гражданин с внж и находимся в разных городах России

, Павел, г. Красноярск

Добрый день. Иностранные граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации, уравнены в правах с гражданами России.

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции РФ, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Поэтому жена может оформить на своего мужа нотариальную доверенность. Для этого необходимо посетить нотариуса и предоставить свою копию паспорта, и копию паспорта представителя (на кого будет оформляться доверенность), вид на жительство, нотариально заверенный перевод документов иностранного гражданина на русский язык. Полный список документов лучше уточнить у вашего нотариуса.