Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу ремонта машины. Был проведен ремонт коробки передач, заказывала б/у с Питера, привезла сама в сервис г, Казань, они говорили искать деталь самой. Далее после Починки коробки передач, сообщают что шумит насос Гур, но ездить пока можете. Разговаривая с дядей, принимаем решение сразу заменить насос. К вечеру все готово, сказали из сервиса что проехались, все хорошо. Приезжаю за машиной, отъехала 7 минут от сервиса в сторону дома, накрыло облако дыма. Остановились, машина не заводиться, сказали везите как хотите машину к сервису. Смотрят на следующий день днем ее, встал двигатель, под замену. Могу ли я потребовать денег за работу до поломки двигателя. Он резко просто так не мог сломаться и почему они не досмотрели это.
, вопрос №4972055, Яна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
, вопрос №4968530, Айдар, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывший муж умер более 6 месяцев назад, суицид, он ранее проходил службу в зоне сво и был уволен по состояния здоровья. Для получения удостоверения члена семьи погибшего участника боевых действий у меня запросили дополнительное справка ф-11 с морга , то есть оно выдает ЗАГС . Бывшего супруга похоронили родственники , родные, я с ними связь не держу . Могу ли я для ребёнка запросить у ЗАГСа повторно эту справку ф-11? И муж умер и был похоронен в своем районе в нашей же республике, мне запрос отправлять в их районный ЗАГС или могу обратиться через свой где я и ребёнок прописаны ?
, вопрос №4966193, Нелли, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я сотрудник таможенных органов, майор таможенной службы. Муж, участник СВО. Скажите пожалуйста, если я о гуляла основной отпуск, могу ли я потребовать дополнительный оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам 15 дней, и 14 дней дополнительного не оплачиваем ого вместе с отпуском мужа?
, вопрос №4964209, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.