Можно ли подать в суд, если просрочен срок ответа на претензию на обмен товара ненадлежащего качества?
Написала претензию в техносилу с просьбой провести экспертизу посудомоечной машины по прошествии гарантийного срока, но в пределах 2 лет. Ответили, что докажите, что недостатки возникли до покупки. Ок!правомерно ст. 18!!! Пишу вторую новую претензию 13.03 с требованием заменить товар на новый аналогичный и возврата денег за независимую экспертизу.(экспертиза выявила существенный дефект, кот. Носит производственный характер, возникший до передачи товара нам). Магазин ответил на претензию 10.04 (штамп на конверте моего отделения) т.е.спустя 29дней.В ответе они пишут, что по ряду причин результат экспертизы нельзя признать достоверным. (см. Фото). Предлагают подойти в магазин для передачи и оформления товара на проверку за их счёт. И по результатам проверки примут решение. Учитывая ст 21, что они все сроки упустили в том числе и 20 дней, в течение которых могли дополнительно проверить качество товара, то могу ли я не соглашаться на их предложение и пойти в суд? Оплатят ли они мне услуги адвоката, если я его найму и выиграю дело?
- 20170412_185243.jpg
- 20170412_185300.jpg