8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли выплачивать исполнительский сбор при заключении мирового соглашения?

здравствуйте, скажите пожалуйста, если истец и ответчик заключат мировое соглашение,и истец отзовет исполнительный лист у судебных приставов, нужно ли будет ответчику выплачивать исполнительные сборы приставам?

, Алексей, г. Чусовой

Здравствуйте, Алексей.

Исполнительный сбор является штрафной мерой за неисполнение требования исполнительного документа в установленный срок. Судебный пристав-исполнитель, вынеся постановлении о взыскании исполнительного сбора, выделяет его в отдельное производство. Заключение мирового соглашения между взыскателем и должником после вынесения постановления об исполнительном сборе не является основанием для неуплаты сбора.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
И нужно ли для него тогда разрешение банка?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся. Двое детей. Есть квартира где мы являемся созаемщиками по ипотеке , долг 2 млн , срок еще чуть больше 10 лет . Есть студия в ипотеке , ипотека оформлена на меня , в первоначальный взнос внесет мат капитал , долг 4 млн , срок 30 лет. супруг готов отказаться от своей доли в пользу меня супруги . Подскажите как это сделать ? Возможности погасить ипотеки сейчас - нет. В банке устно нам ответили ( Дом рф) что возможности вывести супруга из ипотеки и перевести на меня долг - невозможно. Были на консультации у нотариуса, где хотели заключить соглашение о разделе имущества, о том что супруг отказывается от доли в квартире после погашения ипотеки , нам сказали , что так нельзя , так как еще долго платить ипотеку и для этого нужно согласие банка. Вопрос так ли это ? Может ли банк дать согласие если обратиться письменно , и как это лучше сделать ? ( остаться созаемщтками , чтобы для банка ничего не менялось , а после доля переходит супруге ?) и второй вопрос , если не подходит соглашение , может нам подойдет вариант с брачным договором ? И нужно ли для него тогда разрешение банка ? Это по основной квартире , где мы созаемщики. И по второй , студия с мат капиталом , аналогично потому что она в браке куплена , но отличие что заемщик по ипотеке только я .
, вопрос №4960862, Асия, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: нужно ли за него делать какие-то отчисления и нудно ли уведомлять МВД о заключении договора?
Планируется заключение договора между российским ИП (заказчик) и самозанятым белорусским (Исполнитель). Самозанятость оформлена в РФ. Вопрос: нужно ли за него делать какие-то отчисления и нудно ли уведомлять МВД о заключении договора? Спасибо!
, вопрос №4958426, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется ИП по исполнительскому сбору которое окончено/прекращено 27.09.2024 в соотв. Ст. 46 ч. 1 п. 3.) ( Вопрос 1
Здравствуйте! Для начала хотел бы описать ситуацию. 6 сентября 2025 г. умер родственник. Я сходил к нотариусу. Открыли наследственное дело. В установленный срок мне прислали извещение о имеющийся кредитной истории, но отсутствующими долговыми обязательствами. За день до окончания полугода со смерти я позвонил узнать о ситуации и мне нотариус объявил, что имеется арест на недвижимом имуществе. (Имеется ИП по исполнительскому сбору которое окончено/прекращено 27.09.2024 в соотв. ст. 46 ч. 1 п. 3.) ( Вопрос 1 - является ли это нарушением со стороны нотариуса, если выяснится, что арест наложен из-за долга наследодателя?). Вопрос 2 - Как правильно определить стоимость всего наследства для возможных последующих судебных разбирательств? (Для погашения долга наследодателя в размере наследуемого имущества)
, вопрос №4955675, Константин, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И нужно ли уведомлять миграционную службу о заключении этого доп соглашения?
Добрый день! Разъясните пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. У иностранного сотрудника заканчивается срок действия патента. Он собирается в отпуск домой, будет пересекать границу. Нужно ли в этом случае расторгать с ним трудовой договор, если до окончания старого патента он оформляет новый патент. Или достаточно дополнительного соглашения с указанием реквизитов нового патента. И нужно ли уведомлять миграционную службу о заключении этого доп соглашения?
, вопрос №4955423, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть не законно удержанный исполнительский сбор
Я, аетеран боевых действий. Возможно ли вернуть не законно удержанный исполнительский сбор. Открыл гос. услуги и не оплатил долг в течении 5-ти дней. Находился в загран. командировке в КНДР, предоставил приставам авиабилеты и справку с места работы. Подал заявление в суд, 21-го мая состоится заседание
, вопрос №4954951, Серней, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2017