Безопасно ли предоставление паспортных данных в интернете?
Можно ли давать серию и номер паспорта в интернете?При поступлении в компанию по заработку в интернете?
В соответствии со ст. 1. Федерального Закона «О персональных данных» сведения, на основании которых можно установить личность человека (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных. В последнее время участились случаи мошенничества через интернет, будьте бдительны!
Здравствуйте Роман.
Кратко на ваш вопрос: нет не безопасно. Я думаю вы и сами догадывались об этом. Последствия могут быть самыми разнообразными, на что хватит фантазии мошенников.