Обязан ли дольщик подписывать доп соглашение об изменении срока строительства?

В договоре ДДУ присутствует формулировка: "В случае, если по независящим от Застройщика причинам окончить строительство в указанный в Договоре срок невозможно, между сторонами заключается дополнительное соглашение об изменении срока строительства."

Обязывает ли меня такой пункт в любом случае подписать такое соглашение или я могу его не подписывать?

, Виктор, г. Ижевск

Здравствуйте! При включении данного договора данного условия Вы даёте согласие, что в случае неисполнения застройщиком обязательства по независящим от него обязательствам Вы договариваететесь сначала, а если Вас не устроят результаты переноворов — идёте в суд.