Обязан ли я повторно оформлять страхование, если беру второй кредит?

здравствуйте! я взял кредит в банке и мне при этом застраховали жизнь. сейчас я беру кредит в другом банке еще не выплатив кредит в первом, обязан ли я страховать свою жизнь второй раз, или это незаконно?

, олег, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обязан ли я повторно оформлять страхование, если беру второй кредит? здравствуйте! я взял кредит в банке и мне при этом застраховали жизнь. сейчас я беру кредит в другом банке еще не выплатив кредит в первом, обязан ли я страховать свою жизнь второй раз, или это незаконно?
олег

Добрый день!

Страхование жизни заёмщика является дополнительным страхованием и оно возможно только с согласия заёмщика, если навязывают данный вид страхования вы можете от него отказаться и даже если вы оформите кредит с данной навязанной услугой, то можете от неё отказаться в течении 5 дней со дня подписания договора.