Где могут быть описаны основания, по которым иностранцам могут не разрешить въезд в РФ и выезд из нее?

Где (в каком законе) могут быть описаны основания, по которым иностранцам могут не разрешить въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации?

, Елена,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую ознакомиться с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Статья 1. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, действуют правила международного договора.