8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при неправомерном увольнении по сокращению, если работодатель грозит увольнением по статье?

Здравстуйте. Ситуация в следующем: 11.04.2017г. работодатель нас уведомил по скайпу, что 18.04.2017г. наш последний рабочий день и он в нашей должности не нуждается(сокращение). Нас 21 сотрудник в должности бухгалтера, из них некоторые подписали то соглашение сторон, которое было написано руководителем, некоторых он перевел на другие должности, в зависимости от их наличия в разных регионах. Нас осталось 6 человек, кто не подписал данное соглашение, так как сумма выходного пособия указана меньше 1 оклада, и мы боремся за соблюдение трудового законодательства. На данный момент руководство принимает меры всяческого давления и этому у нас есть неоспоримые доказательства, и аудио и документальные. Мы настаиваем на 2 окладах. Это никак не противоречит ТК РФ. Нам было сказано впрямую, если не подпишем, то уволят по статье. Подскажите куда нам можно обратится и правильный порядок действий в данной ситуации. Заранее спасибо)))

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда либо непосредственно в суд, с приложением документов свидетельствующих о нарушении ваших трудовых прав. В любом случае работодателем здесь нарушается порядок увольнения по сокращению

1
0
1
0
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,как действовать дальше? Работодатель вынуждает выпускать бракованный товар. Письменных разрешений не даёт. При не выполнении грозит увольнением .Выпуск не качественного товара не только вредит потребителю ,но и грозит жизни и здоровью людей.Есть свидетели происходящего. Что делать?Куда обращаться? Работодатель утверждает ,что я все равно ни чего не добьюсь. И просто вылечу с работы.
, вопрос №4969110, Алексей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я увольняюсь с военной службы по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53
Здравствуйте. Я увольняюсь с военной службы по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата пока не известна. Я ст.лей-т, врач. У меня два вопроса. 1) у меня остался отпуск не отгуленный 8 дней основного и 15 дней дополнительного, дадут ли мне его отгулять? 2) могут ли меня после увольнения с военной службы по данной статье призвать по мобилизации на СВО?
, вопрос №4969083, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат и отец погибли на сво А можно если контрак закончится увольнение получить
Мой брат и отец погибли на сво А можно если контрак закончится увольнение получить
, вопрос №4960732, Шолбан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, как можно отстоять себя в этой ситуации?
Здравствуйте, вопрос такой,если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск,как можно отстоять себя в этой ситуации?
, вопрос №4960722, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2017