Что грозит работнику за несоблюдение статьи 113 ТК РФ?
Находясь на выходном в воскресенье работник был на дне рождения и употреблял спиртные напитки.
Примерно в этот же промежуток время произошло ЧП на работе. По требованию директора работник не вышел на работу в выходной день, мотивируя тем, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.
Согласно ст 113 тк рф работодатель имеет право вызвать работника для устранения аварии. Но работник уже был в состоянии алкогольного опьянения на момент когда случилось ЧП (находился на выходном в воскресенье)
Что работнику грозит?