Запрет на использование личного автотранспорта в служебных целях
Здравствуйте. Правомерно ли издание работодателем приказа о запрете использования личного автотранспорта в служебных целях и наложение взыскания на работника на основании этого приказа? Работаю на предприятии, где имеется производственная база, от которой для следования к разным объектам работы работодатель предоставляет служебный транспорт. При этом для следования к разным объектам работы разных работников предоставляется одна машина, последовательно доставляющая людей к объектам. Это приводит к постоянным задержкам с работы после окончания рабочего дня. Правомерно ли использовать личный транспорт для движения к объектам работы? Ведь выбор средств и способов следования на работу не может быть навязан работодателем?