Название иска по неполной выплате страхового возмещения
Подскажите пож ста. С каким иском обращаться в суд при неполной выплате страхового возмещения по осаго. Является ли это иск о возмещении либо это иск о защите прав потребителя? Заранее спасибо.
, Алена, г. Москва
Марат Шарипов
Алена
Добрый день, Алена!
Ваше желание все делать самой при 67 бесплатных вопросах — понятно
Но, если чтобы вести дело в суде — достаточно было бы гуглить и т.д. — то никто бы не учился на юрфаках.
Мы Вам тут даем общие советы, не зная документов.
Вы можете суд и проиграть. В итоге — Вы попадете на расходы, гораздо превышающие даже недоплату.
Если Вам так нравится больше, то ИСК ВАШ о Защите прав потребителей, если полис ОСАГО был заключен с физ.лицом
Здравствуйте. Мною было пройдено уже 2 суда ( не связанные со страхованием), юристов я нанимала двоих, а консультацию получала минимум у 15. Найти хорошего юриста все равно что найти хорошего врача. Задача крайне трудная. Высшее на юрфаке не является гарантией высокой квалификации. А когда юрист получает предоплату ( обычно все так и работают), то интерес к делу клиента потерян автоматически. Я найму юриста для суда, но хотела иметь четкое представление о правильности его действий.