Как добиться оплаты больничного листа, который потеряли перед моим увольнением?

Перед увольнением находилась на больничном с ребенком по карантину,сначала больничный не хотели оплачивать потом вообще потеряли, сейчас уже уволилась и взяла дубликат больничного и опять не хотят оплачивать потому что я больше не работаю. Подскажите как поступить в такой ситуации.

, Ксения, г. Нижний Новгород
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием к работодателю оплатить больничный лист.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подать жалобы в трудовую инспекцию. прокуратуру и обратиться с иском в суд.