Как привлечь работодателя к ответственности за принуждение беременной сотрудницы к увольнению?
Я работала в магазине. Магазин закрыли нас вынудили написать заявление по собственному желанию хотя у них есть магазины куда можно было отправить нас на работу. Нас вызвали в офис 13 апреля а запись в трудовой и приказ на увольнение были от 07 апреля. Нас под давлением заставили подписать несмотря на то что я нахожусь на 5 месяце беременности. Что можно сделать в такой ситуации?

В заявлении и в приказе стоит одно число
Анастасия, тогда нужно обратиться к ст. 80 Трудового кодекса:
Вы в заявлении просили уволить вас именно с 7 апреля? Или была формулировка просто «прошу уволить по собственному желанию»? Если так, то можно сослаться на нарушение вашего права на отзыв заявления об увольнении в течение двух недель.