Переоформление авто с лизинга
Как правильно переоформить машину с юрлица на физлицо, время лизинга подошло к концу , последний выкупной платеж заплачен. Когда первая машина была выкуплена в 2016 году , в ГИБДД майор сказал, что сразу можно ставить на учет на физлицо, не ставя на баланс компании, но мне мой бухгалтер сказала, что это не совсем хорошо, НДС , налог и т.д. вопрос как быть.. Что можно сделать и правильно, чтобы у налоговой не возникло вопросов, хотелось бы сразу поставить на физлицо без ООО.
Нет. Достаточно, что по договору перешло право собственности.
Счет-фактура нужен для ООО.
Если вы закроете ООО, то в любом случае авто будет его имущество. Соответственно, оно должно при ликвидации перейти или кредиторам (если они есть) или учредителям. Поэтому лучше этот вопрос оформить до ликвидации.