Работодатель требует вернуть выплаченную зарплату и угрожает судом, как защитить свои права?
Проработал в фирме два года. Работал "на честном слове", зарплата в конверте, трудового договора не заключалось (но отметку в трудовой книжке сделали). Сейчас собрался увольняться. Отношения с руководством были очень напряженные, поэтому готов был уйти без всяких выплат и оплаты последнего месяца, просто чтобы оставили в покое. Позавчера вызвал начальник в кабинет и сказал, что я должен вернуть ему зарплату за два предыдущих отработанных месяца как "штраф" за то что я ухожу! говорит, что если не верну, то обратятся в суд, чтобы с меня взыскали эти деньги как неосновательное обогащение (мол они заявят, что ошибочно перевели мне их на карту и меня знать не знают). И якобы я ничего не докажу, потому что работал не официально. Тем более, что деньги переводились не с карточки фирмы, а с личной карты гендиректора.
Правду ли говорит начальник, есть ли у меня риск потерять деньги или меня просто берут на слабо? И как мне защищаться в суде, если он действительно будет, надо ли доказывать, что я действительно у них работал или будет только хуже?