Как снизить плату за отопление в нежилом помещении МКД, если установлены приборы учета?

Добрый день. В конце 2015 г в многоэтажном доме в г Москве установили приборы учета тепловой энергии. После этого в нежилом помещении батареи стали чуть теплые, а счет за отопление вырос в 2 раза. До 5,5 тр в мес за помещение площадью 100 метров, при чем «топят» с сентября по май… Обращения в УК и МОЭК не помогают. Что делать? Кто возьмется?

  • ответ моэк
    .jpg
, светлана, г. Москва
Уточнение от клиента

Со слов представителя моэк, счетчики установлены на вводе дома, и расчет по ним производится только на жилые помещения. При этом счета для жилых уменьшились. А для нежилых расчет производится как разница между подключенной мощностью дома, за вычетом показаний счетчика для жилых помещений, делить на площадь нежилых. Тоесть не то потребляют, а по ширине трубы..

Обращаться в суд следует.

Просить о назначении экспертизы — где обман?

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное
и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты
нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан,
организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской
Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами
гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство
должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению
правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.