Здравствуйте! Ситуация, в которой Вы оказались, регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354. Прежде всего, при неисправности прибора учета, согласно пункту 59 Правил, плата за электроэнергию должна рассчитываться исходя из среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям прибора за последние 6 месяцев, и этот порядок применяется в течение 3 расчетных периодов (то есть 3 месяцев) с даты, когда наступила неисправность. По истечении этих 3 месяцев, если прибор так и не заменен, расчет производится по нормативу в соответствии с пунктом 60 Правил. В Вашем случае неисправность была зафиксирована специалистом энергосетей в январе 2026 года, когда он подключил Вас напрямую, и именно эта дата является отправной точкой для отсчета трех месяцев, а не дата Вашего заявления в мае, как пытается утверждать ДЭК. Следовательно, трехмесячный срок расчета по среднему истек еще в апреле, и с мая 2026 года Вас обязаны были перевести на норматив, а их утверждение о том, что они ждали заявления, является уловкой, поскольку акт о неисправности должен быть составлен при первом выезде, и Ваше письменное обращение в мае лишь подтверждает факт, но не меняет дату начала отсчета. Что касается требования о самостоятельной замене прибора за Ваш счет, это зависит от места его установки: если он находится внутри дома, в Вашей зоне ответственности, то замена действительно производится за Ваш счет, но если он расположен на опоре линии или на границе балансовой принадлежности, которую обслуживает сетевая организация, то замена должна производиться за их счет, поэтому Вам следует уточнить это в договоре энергоснабжения или в ДЭК. В сложившейся ситуации я рекомендую Вам, во-первых, потребовать от ДЭК письменного предоставления копии акта о неисправности, составленного в январе, или, если акт не оформлялся, написать официальную претензию с требованием провести проверку и составить акт, датированный днем первого подключения напрямую; во-вторых, на основании этого акта требовать перерасчета за май, июнь и июль, так как эти месяцы должны рассчитываться по нормативу, а не по среднему, и если норматив в Вашем регионе ниже 5000 рублей, Вам обязаны вернуть излишне уплаченное; в-третьих, если ДЭК откажется, подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию или прокуратуру по месту жительства, либо обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей, требуя признать расчет по нормативу с мая и возместить разницу; в-четвертых, замените прибор учета, если он действительно вышел из строя, но сделайте это после того, как ДЭК зафиксирует его неисправность актом, и при замене обязательно пригласите представителя сетевой организации для опломбировки нового счетчика. Подводя итог, подчеркну, что срок расчета по среднему составляет строго 3 месяца с даты фиксации неисправности, а не с даты Вашего заявления, и если за это время прибор не заменен, применяется норматив, поэтому Ваше заявление в мае не изменяет отсчет, и Вы имеете полное право требовать перерасчета. Не соглашайтесь на устные обещания, требуйте письменного ответа на Ваши претензии, так как это станет доказательством в случае судебного разбирательства. Если мои разъяснения были для Вас полезны, буду признателен за Ваш отзыв – это помогает мне делать консультации ещё лучше.
Исправляю предыдущий ответ с учётом обращения на «Вы»:
Если Ваш прибор учета действительно сломан, то расчет по среднемесячному объему потребления в любом случае применяется **не более 3 расчетных периодов подряд** — это правило едино для обеих ситуаций (и для неисправности счетчика, и для непредставления показаний). Отсчет этих трех месяцев ведется с того расчетного периода, когда наступила неисправность. По истечении этого срока, если прибор учета так и не был заменен или Вы так и не начали передавать показания, плата должна рассчитываться **исходя из норматива потребления**. При этом с 1 июля 2020 года порядок расчета по среднему при неисправности электросчетчика регулируется подпунктом «г» пункта 59 Правил № 354, и он применяется ровно до той даты, когда учет ресурса по показаниям прибора будет возобновлен. В любом случае, как только Вы замените счетчик и начнете передавать его показания, ресурсоснабжающая организация обязана будет сделать перерасчет за весь период, когда плата начислялась по среднему или по нормативу, исходя из фактического потребления.