Можно ли не являться на суд в качестве третьего лица неработающей пенсионерке?
имеют ли право привлекать уже не работающую пенсионерку в 3ем лице на суде? ребёнок инвалид ушибся катясь с горки ,родители требуют моральный ущерб ,подав иск на организацию.
, людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Привлекать любого человека могут 3-м лицом. Но в обязательном порядке на суд должны ходить стороны — истец и ответчик. Если вы не придете, дело будет слушаться без вас.
Александр Куликов
В качестве третьего лица Вас указали по данному иску истцы (родители пострадавшего ребенка). Вы вправе не ходить на судебное заседание, а направить туда заявление с кратким изложением своего мнения по иску и с просьбой провести рассмотрение иска в Ваше отсутствие