Может ли начальник отдела отправить меня в отпуск из-за больничного листа?

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, имеет ли право начальник отдела отправить меня в отпуск из-за моего отсутствия на рабочем месте по состоянию моего здоровья.

Я нахожусь на стационарном лечение и ему это не нравится, так как некому работать и утверждает, что я симулянт.

В отпуск хочет отправить, чтобы урезать в заработной плате. И соответственно унизить меня как человека и гражданина РФ.

Какие наказание ему могут быть?

Я не первый кого подобные ситуации касались.

Заранее благодарен вам.

, Александр, г. Пенза
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Александр, чтобы пойти в отпуск необходимо как минимум ваше заявление. Тем более если у человека есть больничный лист, в отпуск его не отправляют. Отправить могут только по окончании больничного листа.

Не совсем понятно, каким образом с помощью отпуска вам «урезают з/п»?

Александр
Клиент, г. Пенза

Достаточно премию урезать и точка. Зарплата увы не зарплата

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет в отпуск он Вас не имеет права отправить т.к. отпуск по письменному заявлению

Тогда зачем ссориться