Законно ли увольнение за непрохождение аттестации, если работник сам собирался уволиться?
Здравствуйте, мой муж работал в чопе по 4 разряду (у него 6). Собирался вскоре увольняться, как раз лицензия заканчивалась. Не хотел брать отпуск, узнал про компенсацию, сказали, что все в порядке. На днях позвонили, сказали, что нашли ему замену, увольняют за не прохождение аттестации (хотя никто ее не организовывал, его не приглашал, да и, я полагаю, ее должно предприятие оплачивать) + не выплатят компенсацию за отпуск (официально он там проработал месяцев 8, месяца 4 работал там же не официально)