Могут ли уволить помощника воспитателя со средним образованием, при стаже более 30 лет?
Добрый день, подскажите пожалуйста правомерно ли поступает зав.ДОУ ,предложив уволиться младшему воспитателю(она уже на пенсии её 58 лет) образование у неё среднее полное(школа 10летка). В данной сфере работает с 1987г.замечаний по выполнению функций нет,не со стороны воспитателя, не со стороны родителей. Вместе мы проработали более15 лет выпустили не мало детишек. И вот сейчас заведующая её предупредила, что она работает до отпуска и она её будет вынуждена уволить т.к у неё нет средне-специального образования. Можно ли как-то защитить её прав, я всё пониманию, что есть требования ЕКС, но то что человек столько лет отдал этой сфере? Придёт молодая с образованием и будет бегать курить и делать всё "из под палки"( извините за эмоции просто обидно за своего помощника, который действительно Помощник для меня и любима детьми и уважаемая родителями.