Правомерно ли МФО требует предоставить документы в соответствии с ФЗ-115?
Получила такое смс:Уважаемый клиент!Согл.115-ФЗ от 07.08.2001г, необходимо предоставить документы в офис ООО"МФК"Деньгимигом" в 7дневный срок:паспорт гражд. РФ,иные сведения(при наличии).ООО"МФК"Деньгимигом"; 78003335566
Что будет если не успею предоставить документы,или вообще могу не предоставлять?
, Катерина, г. Казань
Виталий Мартынюк
Скорей всего вы брали кредит в данной организации и не вернули своевременно, вот кредитор и требует вернуть долг, если деньги вы не брали или имеются документы о погашении задолженности то отправьте об этом уведомление кредитору с приложением копий всех необходимых документов и с указанием на то, что в случае повторного обращения вы будете расценивать данные действия как вымогательство и обратитесь в полицию