Арушил ли истец договорную подсудность этим самым? Можно ли выбирать несколько судебных участков в договоре?
Здравствуйте, в договоре займа есть пункт , договор от 21.05.2013
"Любой спор, возникающий из настоящего договора Займа подлежит разрешению в Октябрьском районном суде города Ижевска, если сумма иска не превышает 50 000 рублей, исковое заявление подается в судебный участок № 7 Октябрьского района города Ижевска. В случае, если одна из сторон будет обращаться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, стороны договорились, что заявление о вынесении судебного приказа подается в судебный участок №7 Октябрьского района города Ижевска."
Сумма претензий 213000 рублей, Истец ИП подает заявление о выдаче судебного приказа( за 4 месяца до истечении срока исковой давности) в судебный участок № 7 Октябрьского района города Ижевска, приказ я отменяю(путём подачи возражения)
Далее он по истечению срока исковой давности(спустя пять месяцев после отмены приказа) подаёт иск в Октябрьский районный суд города Ижевска
Вопрос: Нарушил ли истец договорную подсудность этим самым?
Можно ли выбирать несколько судебных участков в договоре ?

Т.е можно определить несколько судебных участков ?