Можно ли открыть прокат без регистрации ИП?
Добрый день. Интересует вопрос правового характера по прокату спорт инвентаря. Очень не хочется открывать ИП только на сезон. Есть ли законный способ не открывать ип, работать и не бояться проверок и штрафов? Заранее благодарна.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Ольга Лодкина
Мария, нет не получится без регистрации ИП, поскольку для того, чтобы заниматься гражданину предпринимательской деятельностью ему необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, платить налоги и платить взносы в ПФР и ФСС за себя, даже, если деятельность им не ведется. За нарушение привлечение к административной и, возможно, к уголовной ответственности. Все обдумайте перед принятием решения и если решили, то вперед. Удачи!