Недостача в магазине
Выявлена недостача в магазине в сумме 64000. Платить нечем мне. Они подали заявление в полицию на меня, просят чтобы завели уголовное дело на меня. Сегодня нас собирали в полиции опрашивали. Что будет? Чем грозит? Посадят или обойдктся штрафом?
, Мария, г. Курск
Олег Керс
Добрый вечер, Мария. Говорить о каком-либо наказании пока преждевременно. Еще даже уголовное дело не возбудили. При этом далеко не факт, что найдутся доказательства того, что именно Вами совершено хищение денежных средств.
Если же будут доказательства Вашей причастности к хищению денежных средств, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража) или по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
Лишение свободы возможно или нет? Или штрафом все обойдется.
Лишение свободы не исключено, но не обязательно, что будет наказание именно в виде лишения свободы.