Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не хотят увольнять по сокращению, как поступить?
Я работала в фирме с 7 декабря 2016 года а официально меня устроили только с 1 марта,хотя испытательного срока у меня не было.И сейчас работодатель не может платить мне зарплату в полном объеме и предложил работать за меньшие деньги или уволиться по собственному желанию так как в компании финансовые трудности а по сокращению увольнять не хочет. Что делать в этой ситуации?
Любой спор в данном случае может быть решен только в судебном порядке — как по нарушению порядка оформления трудового договора и доказыванию фактической работы до даты подписания ТД, так и по спору по увольнению. Просто так изменить размер оплаты (кроме «серой» заработной платы, конечно) работодатель в одностороннем порядке не вправе, а если так сделает, то дорога опять в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйтеп! Попробуйте предложить работодателю уволиться по соглашению сторон с выплатой Вам 2-х или 3-х месячного оклада. Если вам принципиально, что бы в стаж вошли первоначальные 3 месяца работы, то придется в судебном порядке доказывать, что фактически Вы приступили к исполнению своих обязанностей с 7 декабря 2016 г.
Добрый день. Организация в которой я работал до недавнего времени стремительно стала уходить в упадок. Директор не придумал ничего лучше, что бы спасти организацию это сократить число рабочих, под которое попал я. По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию. Делать я этого не стал, так как я с этим не согласен. Так же в устной форме от него звучали фразы к персоналу которые остаются на работе: "Ближайшие 3 месяца ЗП не будет, и плюсом к этому ЗП сокращается на 10000 рублей у каждого.Те кто напишет по собственному о увольнении, так же примерно 3 месяца не ждать компенсации. В отпуск он отпускает без содержания. Некоторый персонал он попросил уволиться а некоторых отправил в отпуск на неограниченное время, как только наладится он позовет их обратно на работу. Директор о сокращении уведомил 31 января 2026 года. Заявление в прокуратуру я оставил, написав наверное все тоже самое. Вопрос такой сколько по времени ждать окончания дела, потому что уволиться не могу, и устроиться на другую работу не могу, а дома жена в декрете, кредиты. нужны деньги
, вопрос №4851533, даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться. Квартира по договору на мне. Как быть?
, вопрос №4851503, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я хочу отписаться, как это сделать, просто я не хотела подписываться, у меня и таких дених нет, что бы у меня снимали с карты. Мне на эту карту приходчт детскии, вы и их списываете
, вопрос №4851421, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай.
Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.