Как прекратить использование коллекторами неуказанных в договоре контактов?

Здравствуйте! Имею несколько задолженностей в МФК (стечение обстоятельств, толкнувшее на эту глупость). По долгам по мере сил расплачиваюсь (никого не обманывала, с кем получилось договориться - проблем нет). Но с одним коллекторским агентством просто война. Названивают по номерам телефонов людям, чьи контакты не были указаны (среди них ребёнок). У меня телефона нет (кредиторы об этом уведомлялись и с адекватными адекватно решаем вопросы), но регулярно названивают на номер, которым я пользуюсь в случае необходимости (номер чужой). Хозяйка мне неоднократно жаловалась на то, что ее задолбали. Вчера я стала свидетелем разговора хозяйки телефона и коллекторов. Хамским (именно хамским) тоном дамой-коллектором было заявлено, что этот номер мною якобы указан в договоре в качестве контактного. Но это ложь! Заведомая ложь. На момент заключения договора с МФО номер был другой и контактные лица указывались другие. Никаких иных договоров я не заключала ни с МФК, ни тем более с коллектоским агентством я не заключала. И мне не понятно, как этот номер (как и номер телефона моего ребёнка, он нигде не указывался) попал к коллекторам. Далее, хамским тоном пытались выяснить кем хозяйка телефона мне приходится (повторюсь, тон был просто непозволительно хамским) . Я обращалась с жалобой в Роскомнадзор, но моё обращение не дало никакого результата. Пока велась переписка с Роскомнадзором - звонки не поступали. Как только прекратилась - все возобновилось. Сначала коллекторы пугали меня судом (куда я, собственно, сама отправила и МФК и их), но обращения в суд я так и не дождалась. Теперь пугают продажей по договору цессии и в открытую угрожают тем, что меня начнут "прессовать" с новой силой. Диалог с такой компанией как вы понимаете. невозможен. Но как оградить себя и близких от этого беспредела? Как грамотно поставить их на место? Если это вообще возможно.

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Добрый день! написать коллекторскому агентству претензию, укажите, что если звонки с угрозами не прекратятся, то вы обратитесь в полицию или в прокуратуру, а также в суд с иском о причинении Вам морального вреда. В разговоре с коллекторами придерживайтесь той позиции что готовы решать все вопросы через суд, и ждете от них письма с бумагами подтверждающими их право требовать с Вас долг (документ подтверждающий продажу Вашего долга от банка к коллекторам), а также повестку в суд, где будет решаться вопрос о размере задолженности, а если это не возымеет силу, обратитесь в правоохранительные органы, а именно в прокуратуру. Записывайте телефонные звонки на диктофон.