Куда обратиться с жалобой, если судья проигнорировал ходатайство о приостановке рассмотрения дела?

судом была назначена СМЭ,пройти я её не смог ввиду того,что в амбулаторной карте не был описан подробно диагноз.

Я написал и зарегистрировал ходатайство в суд о приостановлении административного дела до разрешения моей проблемы.

Ни ответа с суда ничего не приходило,и спустя 2 недели судья назначает слушание и выносит решение.

В решении ни слова о том,что я регистрировал ходатайство с просьбой приостановить административное дело.

Законны ли действия судьи?

, Вячеслав, г. Шадринск

Добрый день, Вячеслав. В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ ходатайство подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Следовательно, если определение отсутствует, то судьей нарушены нормы процессуального права, что дает Вам основания обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.