Здравствуйте!
Вы можете направить официальную жалобу руководству сети «Красное & Белое» через форму обратной связи на их официальном сайте (раздел «Контакты»/«Написать» или «Обратная связь») либо заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес юридического лица, указанный в «Уголке потребителя» конкретного магазина, так как единый публичный e-mail для претензий сеть часто не раскрывает.
В соответствии со ст. 4 и ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан обеспечивать надлежащее качество услуг и предоставлять достоверную информацию, а ст. 11 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» обязывает организации рассматривать заявления граждан, если они содержат требования о нарушении их законных прав.
В случае отсутствия ответа в течение 10–30 дней или неудовлетворения ваших требований, вы имеете право обратиться в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области (г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 8) для проведения внеплановой проверки по факту нарушения правил торговли (ст. 14.4, ст. 14.15 КоАП РФ).