Какие выплаты полагаются при сокращении во время декретного отпуска?
Здравствуйте, подскажите у меня заканчивается больничный лист 17 мая 2017 года и я должна писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работадатель не выплатил еще единовременное пособие даже заявление не могу ему написать хочет меня уволить чтобы я получала эти выплаты от государства. Подскажите имеют ли на это право и если все таки как то хотят уволить то что мне в этом случаи должно быть положено . Я знаю что по закону уволить или сократить не могут но фирма как слышала хочет закрыться полностью. Что мне они должны предоставить и что выплатить если все таки они так уволить могут
с работодателем заключен еще трудовой договор сроком на 1 год.